DRC - Arbeitschampion Golden Worker best Finley

Name Golden Worker Best Finley , DRC - Arbeitschampion
Wurfdatum 21.11.2006
Züchterin Angelika Theuerkauf
Kennel Golden Worker
Zuchtbuch-Nr. 0623083
spezielle jagdliche Leistungszucht
Mutter Cool Marker`s Angel
WT BHP A APD O JP/R BLP GC'06'07'08 div. Workingtests(O)
HD: A1 ED: frei/frei RD/PRA/HC frei/frei/frei am 10.12.07
0217776
Vater Bäverasens Zeb
WT, BLP(LCD), VPS, Arb.m.leb.Ente(BLP) GC'05'06 IWT'05 Schweiz.-Apportportierprüfung, F.T.-Winner(francaise)
HD: B2 ED frei/frei RD/PRA/HC frei/frei/frei am 03.04.08
0522018
Gesundheit HD A2/A2, ED 2/3, Augen frei
Prüfungen/Dummy WT, APD A, WT A, WT F, WT O, NCT '08: 94/100 P., GC '09, GC 11 4.Platz
IWT 2011 Ungarn 2.Platz!
Prüfungen/Jagd JP/R , BLP, RGP + Fuchs , BP Nachsuche auf Schalenwild

 

Erfolge A

 

 

 

 

 

 

 

2007

Young Star Trophy, vorzüglich
Schwaben Trophy, vorzüglich
WT Den Heyberg Cup, s.g.
WT Taubertalcup, 113/120 P. vorzüglich, 10. Platz
WT Leinebergcup, 6. Platz
Dresdner Workingtest 100/100P., 1. Platz
Thüringer Workingtest, sehr gut

 

 

 

 

Erfolge F

2008
Thüringer Workingtest, 4. Platz
Wasser-Workingtest Vehlefanz, 84/100 P., sehr gut
Weserbergland Cup, gut Heide-Cup, 3. Platz

 

 

 

 

 

2009
Nord Cup, 4. Platz
Bavarian Lion's Cup, 3. Platz
Dresdner Workingtest, bestanden
Münsterland Cup, 2.Platz
Knüll Cup, nb
Thüringer Workingtest, 3.Platz

 

 

 

 

Erfolge O

 

2009
Schwaben Trophy, 3. Platz
WT Ab in den Norden, 1. Platz, vorzüglich
WT Munich Cup, 10. Platz, sehr gut
Mock Trial Trebbin, 2. Platz
 2010
Bavarian Lion's Cup, n.b.
Dresdener Workingtest, 3. Platz
Stormy Weather, 2. Platz
Schwaben Trophy, n.b.
Wunstorf, 1. Platz

2011
Bavarian Lion's Cup , sg.
Dresdner WT 4.Platz
Clauert Cup nb.
Stormy Weather nb.
Lüne Cup gut
Braunschweiger Löwe nb.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                           

                                             

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge Team O

 

 

2012

 

WT Dresden  1.Platz V.

Stormy Weather 4.Platz V.

WT Wunstorf  "gut"

Lüne Cup  "SG"

Göttinger WT  7.P. sg

WT Mammut Park "gut"

 

 

2013

Nuthecup 8. Platz SG

Dresdner WT  4.Platz

WT Thüringen  4.Platz

 Munich Cup 2. Platz

WT Liebenberg nb.

WT Stadtoldendorf 6. Platz

Göttinger WT nb.

 

 

2014

Clauert Cup 2.Platz v.

WT Schloß Liebenberg 5. Platz sg.

 WT Finale nb.

WT Göttingen 1. Platz v.

 

2015

Nord Cup 2. Platz sg.

Dresdner WT  nb.

Stormy Weather 10. Platz sg.

WT Wunstorf 7. Platz gut

WT Thüringen 4. Platz gut

WT Braunschweiger Löwe sg.

WT Schloss Liebenberg 1.Platz v. und Judges Choise!

WT Lüne Cup 1. Platz sg.

 

 

2009
Bavarian Lion's Cup, Team F/O, 6. Platz /> German Cup '09, Team O, 19. Platz

2010
Bavarian Lion's Cup, Team F/O, 6. Platz
Stormy Weather, 1. Platz

2011
Spessart-Cup , Team 3.Platz
German Cup , 4 Platz
IWT Ungarn 2.Platz!

 

2012

Spessart-Cup , Team  221/300 Punkten

German Cup

 

2013

Spessart-Cup , Team  217/300 Punkten

German Cup

 

 

 

 

 

 

Erfolge Veteranen Klasse

 

                                               2016

                                               WT Wunstorf 2. Platz vorzüglich

                                               Veteranen Cup 7.Platz SG. 

                                               Clauert Cup 2.Platz SG.

                                               Thüringer WT 2. Platz SG.

                                               Göttinger WT  6. Platz SG.

 

 

Erfolge Veteranen Klasse       2017

                                                Clauert Cup 5. Platz SG!